Imprimir


MEDALLERO > Español > Por Deportista
  Por Puesto  Por Deportista
  Por Deporte

  Alvaro De Figueroa Alonso-Martínez
  Diploma (Puesto 4) (ESP 15 - FRA 1)
Polo   Hombres

  Antonio Sánchez Dietz
  Diploma (Puesto 5)
Boxeo   Gallo (54 kg) Hombres
Observaciones: Eliminado. Pierde contra O. Andren (SUE).

  Arturo Mas Bové
  Diploma (Puesto 8) (ESP 21)
Vela  Clases 6 metros Hombres

  Eduardo Flaquer Vázquez
  Diploma (Puesto 5) (ESP 0 - USA 2)
Tenis   Dobles Mixtos Mixtos
Observaciones: 3-6; 1-6

  Elia María (Lilí) González-Alvarez López-Chicheri
  Diploma (Puesto 5) (ESP 0 - FRA 2)
Tenis   Individual Mujeres
Observaciones: 5-7; 3-6
  Diploma (Puesto 5) (ESP 0 - USA 2)
Tenis   Dobles Mixtos Mixtos
Observaciones: 3-6; 1-6

  Emilio López de Letona Chacón
  Diploma (Puesto 8) (ESP 73.75 )
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open
Observaciones: 76 Puntos.

  Hernando Fitz-James Stuart Falcó Portocarrero y Osorio
  Diploma (Puesto 4) (ESP 15 - FRA 1)
Polo   Hombres

  José Álvarez de las Asturias Bohórques Goyeneche
  Diploma (Puesto 8) (ESP 73.75 )
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open
Observaciones: 76 Puntos.

  José de Figueroa y Alonso-Martínez
  Diploma (Puesto 4) (ESP 15 - FRA 1)
Polo   Hombres

  José María Alonso Areyzaga
  Diploma (Puesto 5) (ESP 0 - USA 3)
Tenis   Dobles Hombres
Observaciones: 4-6; 4-6; 3-6.

  José Navarro Morenés
  Diploma (Puesto 8) (ESP 73.75 )
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open
Observaciones: 76 Puntos.

  Justo San Miguel De la Gándara
  Diploma (Puesto 4) (ESP 15 - FRA 1)
Polo   Hombres

  Leopoldo Sáinz de la Maza Gutiérrez -Solana y Gómez de la Puente
  Diploma (Puesto 4) (ESP 15 - FRA 1)
Polo   Hombres

  Manuel Alonso Areyzaga
  Diploma (Puesto 5) (ESP 0 - USA 3)
Tenis   Dobles Hombres
Observaciones: 4-6; 4-6; 3-6.

  Nemesio Martínez Hombre
  Diploma (Puesto 8) (ESP 73.75 )
Hípica  Salto de Obstáculos Equipos Open
Observaciones: 76 Puntos.

  Pedro Pi Castelló
  Diploma (Puesto 8) (ESP 21)
Vela  Clases 6 metros Hombres

  Rafael Fernández De Henestrosa Salabert
  Diploma (Puesto 4) (ESP 15 - FRA 1)
Polo   Hombres

  Ruperto Biete Berdes
  Diploma (Puesto 5)
Boxeo   Mosca (51 kg) Hombres
Observaciones: Eliminado. Pierde contra R. Castellenghi (ITA).

  Santiago Amat Cansino
  Diploma (Puesto 4) (8)
Vela  Clases Monotipo Hombres
  Diploma (Puesto 8) (ESP 21)
Vela  Clases 6 metros Hombres











 Evento
4/5 - 7/7 de 1924
 Hora
  Paris : 12:03 AM
  España : 00:03




© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003