Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Apellido
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Abad , V.Atletismo
Aguirrezabala Ibarbia, Jorge MarcelinoFútbol
Alonso Areyzaga, José MaríaTenis
Alonso Areyzaga, ManuelTenis
Álvarez de Bohórquez (Marqués de los Tujillos), JoséHípica
Amat Cansino, SantiagoVela
Andia Aguilar, JoséAtletismo / Campo a traves
Andia Aguilar, JoséAtletismo
Aristegui , M.A.Atletismo
Artiach-Titremmel , F.Atletismo
Balsells Auter, JosepRemo
Basté Durán, ManuelNatación / Waterpolo
Basté Durán, ManuelNatación
Bautista Cachaza, EmilioBoxeo
Becerril Antón-Miralles, EnriqueAtletismo
Belausteguigoitia Landaluce, José MaríaFútbol
Berdemás Llunell, Ramón LuisNatación
Biete Berdes, RupertoBoxeo
Bilbao Mintegui, J.Atletismo
Bretos , A.Natación / Waterpolo
Bru Pérez, LuisBoxeo
Carreras Salvador, DionisioAtletismo
Carulla Bertrán, DomingoFútbol
Casas Pasarín, LuisFútbol
Coll Riera, LeandroRemo
Cruells Folguera, JaimeNatación / Waterpolo
Cruells Folguera, JaimeNatación
De Figueroa Alonso-Martínez, Marqués de Villabrágima, AlvaroPolo
de Figueroa y Alonso-Martínez, JoséPolo
de la Cedra , R.Atletismo
de Olivares Bruguera, JuliánEsgrima
de Pomes Soler, FélixEsgrima
Delgado y Hernández de Tejada , Juan ManuelEsgrima
Diéguez Romero, JesúsAtletismo
Diéguez Romero, JesúsAtletismo / Campo a traves
Díez de Rivera y Figueroa , DiegoEsgrima
Elosegui , J.L.Atletismo
Fitz-James Stuart y Falcó. Duque de Peñaranda de Duero, HernandoPolo
Flaquer Vázquez, EduardoTenis
Fondorona , I.Tenis
Fontanet Petit, JosepNatación / Waterpolo
Gamborena Hernandorena, FranciscoFútbol
García Canudas, SantiagoEsgrima
García de Bilbao , FernandoEsgrima
García Montoro, DomingoEsgrima
García Onsalo, MiguelAtletismo
Gibert Riera, Francesc de SalesNatación / Waterpolo
Gibert Riera, LluísNatación / Waterpolo
Giralt Casanova, JaimeRemo
Gómez-Acedo Villanueva, DomingoFútbol
González-Alvarez López-Chicheri, Elia María (Lilí)Tenis
González de Mendoza Crespo, I.Esgrima
González , J.Esgrima
Goyenechea Urrusolo, CarmeloFútbol
Granados Gal, EnriqueNatación / Waterpolo
Guillén Iglesias, FedericoEsgrima
Henestroza , RafaelPolo
Junqueras Boguña, JuanAtletismo
Labourdette Bennecaze, FernandoAtletismo
Larrabeiti , José MaríaAtletismo
Larrañaga , H.Atletismo
Lasplazas Pujols, José LuisRemo
Lizarza Beraustegui, GabinoAtletismo
López de Lara Mallor, JoséEsgrima
López de Letona , EmilioHípica
Marnet , M.I.Tenis
Martínez Hombre, NemesioHípica
Martínez Llobet, JoséRemo
Masbové , ArturoVela
Massana Cullell, RicardoRemo
Mela y Oms , J.Esgrima
Méndez , PedroNatación
Mendizábal Mendiburu, FélixAtletismo
Miguel de los Reyes , CarlosEsgrima
Miquel Casas, JoaquínAtletismo
Mojardín y Callejón , JuanFútbol
Morales Manquez, RaimundoTenis
Morales Walter, EliseoRemo
Navarro Morenes, JoséHípica
Omedes Calonge, LuisRemo
Ordóñez Arcauz, DiegoAtletismo
Ortíz Martín, FranciscoNatación / Saltos
Palau Claveras, MiguelAtletismo / Campo a traves
Palau Claveras, MiguelAtletismo
Palleja , Juan ManuelTiro Olímpico
Palma Iturraspe, AmadorAtletismo / Campo a traves
Palma Iturraspe, AmadorAtletismo
Pastor Catalán, J.Boxeo
Peña Meral, MiguelAtletismo / Campo a traves
Peña Meral, MiguelAtletismo
Peña Oliver, ArturoAtletismo
Peña Solaegui, J. MiguelAtletismo
Peña y Salegui , Anacleto José MaríaFútbol
Peredejordi Vergara, JulioNatación
Pérez Soler, EnriqueRemo
Pi Castelló, PedroVela
Piera Pañella, VicenteFútbol
Pinillo Antolín, José ManuelNatación
Puig Bori, José MaríaNatación
Puig Bori, José MaríaNatación / Waterpolo
Riba Guixá, JuanRemo
Sáinz de la Maza y Gutiérrez Solana y Gómez de la Puente, LeopoldoPolo
Samitier Vilalta, JoséFútbol
San Miguel , JustoPolo
Sánchez Dietz, AntonioBoxeo
Sánchez Gracia, DomingoLucha
Saprisa , RaimundoTenis
Sindreu Pons, FranciscoTenis
Solé Plana, FranciscoLucha
Toledo Coca, M.Esgrima
Torras Buxeda, RosaTenis
Tort , AntonioNatación / Saltos
Trigo Serrano, JuanNatación / Waterpolo
Trigo Serrano, MarianoNatación / Waterpolo
Trigoyen Castillo, P.Atletismo
Tusell Alonso, AlfonsoNatación / Waterpolo
Ulió Pascual, SantiagoNatación / Saltos
Valdero Cerdán, VicenteBoxeo
Vallana Jeanguenat, PedroFútbol
Vallmajo Giralt, JordánLucha
Velasco Cuello, FabiánAtletismo / Campo a traves
Velasco Cuello, FabiánAtletismo
Vidal Barrachina, EmilioLucha
Vitriá Barrera, LorenzoBoxeo
Yermo Solaegui, Juan ManuelAtletismo
Zabalza de la Fuente , ManuelEsgrima
Zamora Martínez, RicardoFútbol

    Total Masculino: 123
    Total Femenino: 4

    Total: 127






 Evento
4/5 - 7/7 de 1924
 Hora
  Paris : 01:35 AM
  España : 01:35




© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003