Imprimir


DEPORTISTAS > Por Deportista > Por Nombre
  Por Nombre  Por Sexo
  Por Apellido
Alfonso Tusell AlonsoNatación / Waterpolo
Alvaro De Figueroa Alonso-MartínezPolo
Amador Palma IturraspeAtletismo / Campo a traves
Amador Palma IturraspeAtletismo
Anacleto José María Peña y SaleguiFútbol
Antonio Sánchez DietzBoxeo
Antonio TortNatación / Saltos
Arturo Mas BovéVela
Arturo Peña OliverAtletismo
A. BretosNatación / Waterpolo
Carlos Miguel de los ReyesEsgrima
Carmelo Goyenechea UrrusoloFútbol
Diego Díez de Rivera y FigueroaEsgrima
Diego Ordóñez ArcauzAtletismo
Dionisio Carreras SalvadorAtletismo
Domingo Carulla BertránFútbol
Domingo García MontoroEsgrima
Domingo Gómez-Acedo VillanuevaFútbol
Domingo Nadal BruallaBoxeo
Domingo Sánchez GraciaLucha
Eduardo Flaquer VázquezTenis
Elia María (Lilí) González-Alvarez López-ChicheriTenis
Eliseo Morales WalterRemo
Emilio Bautista CachazaBoxeo
Emilio López de Letona ChacónHípica
Emilio Vidal BarrachinaLucha
Enrique Becerril Antón-MirallesAtletismo
Enrique Granados GalNatación / Waterpolo
Enrique Pérez SolerRemo
Fabián Velasco CuelloAtletismo / Campo a traves
Fabián Velasco CuelloAtletismo
Félix de Pomés SolerEsgrima
Félix Mendizábal MendiburuAtletismo
Fernando García BilbaoEsgrima
Fernando Guillén IglesiasEsgrima
Fernando Labourdette-Liaresq BonnecazeAtletismo
Francesc de Sales Gibert RieraNatación / Waterpolo
Francisco Gamborena HernandorenaFútbol
Francisco Ortíz MartínNatación / Saltos
Francisco Sindreu PonsTenis
Francisco Solé PlanaLucha
F. Artiach-TitremmelAtletismo
Gabino Lizarza LizarzaAtletismo
Hernando Fitz-James Stuart Falcó Portocarrero y OsorioPolo
H. LarrañagaAtletismo
Isidro González de Mendoza CrespoEsgrima
I. FondoronaTenis
Jaime Cruells FolgueraNatación / Waterpolo
Jaime Giralt CasanovaRemo
Jaime Melá OmsEsgrima
Jesús Diéguez RomeroAtletismo
Jesús López de Lara MallorEsgrima
Joaquín Miquel CasasAtletismo
Jordán Vallmajó GiraltLucha
Jorge Marcelino Aguirrezabala IbarbiaFútbol
José Álvarez de las Asturias Bohórques GoyenecheHípica
José Andía AguilarAtletismo / Campo a traves
José Andía AguilarAtletismo
José De Figueroa y Alonso-MartínezPolo
José Luis Lasplazas PujolsRemo
José Manuel Pinillo AntolínNatación
José María Alonso AreyzagaTenis
José María Belausteguigoitia LandaluceFútbol
José María Larrabeiti EguidazuAtletismo
José María Puig BoriNatación / Waterpolo
José Martínez LlobetRemo
José Navarro MorenésHípica
José Pastor CatalánBoxeo
José Samitier VilaltaFútbol
Josep Balsells AuterRemo
Josep Fontanet PetitNatación / Waterpolo
Juan González BoadaEsgrima
Juan Junqueras BoguñaAtletismo
Juan Manuel Delgado y Hernández de TejadaEsgrima
Juan Manuel Palleja Ferrer-VidalTiro Olímpico
Juan Manuel Yermo SolaeguiAtletismo
Juan Mojardín y CallejónFútbol
Juan Riba GuixáRemo
Juan Trigo SerranoNatación / Waterpolo
Julián de Olivares BrugueraEsgrima
Julio Peradejordi VergaraNatación
Justo San Miguel De la GándaraPolo
J. Bilbao MinteguiAtletismo
J. Miguel Peña SolaeguiAtletismo
J.L. EloseguiAtletismo
Leandro Coll RieraRemo
Leopoldo Sainz de la Maza Gutiérrez -Solana y Gómez de la PuentePolo
Lluís Gibert RieraNatación / Waterpolo
Lorenzo Vitriá BarreraBoxeo
Luis Bru PérezBoxeo
Luis Casas PasarínFútbol
Luis Omedes CalonjaRemo
Manuel Alonso AreyzagaTenis
Manuel Basté DuránNatación / Waterpolo
Manuel Toledo CocaEsgrima
Mariano Trigo SerranoNatación / Waterpolo
Miguel García OnsaloAtletismo
Miguel Palau ClaverasAtletismo / Campo a traves
Miguel Palau ClaverasAtletismo
Miguel Peña MoralAtletismo / Campo a traves
Miguel Peña MoralAtletismo
Miguel Zabalza de la FuenteEsgrima
M.A. AristeguiAtletismo
M.I. MarnetTenis
Nemesio Martínez HombreHípica
Pedro Méndez CuestaNatación
Pedro Pi CastellóVela
Pedro Vallana JeanguenatFútbol
P. Trigoyen CastilloAtletismo
Rafael Fernández De Henestrosa SalabertPolo
Raimundo Morales ManquezTenis
Raimundo Saprissa AymáTenis
Ramón Luis Berdemás LlunellNatación
Ricardo Massana CullellRemo
Ricardo Zamora MartínezFútbol
Rosa Torras BuxedaTenis
Ruperto Biete BerdesBoxeo
R. de la CedraAtletismo
Santiago Amat CansinoVela
Santiago García CanudasEsgrima
Santiago Reig MartínezBoxeo
Santiago Ulió PascualNatación / Saltos
Vicente Piera PañellaFútbol
Vicente Valdero CerdánBoxeo
V. AbadAtletismo

    Total Masculino: 121
    Total Femenino: 4

    Total: 125






 Evento
4/5 - 7/7 de 1924
 Hora
  Paris : 01:17 PM
  España : 13:17




© COMITE OLIMPICO ESPAÑOL, Todos los derechos reservados.
Optimizado para: 800 x 600 pixels - Explorer > 4 Copyright © 2003